実施科目(平成30年度 春学期)
AL
担当者名 |
科目名 |
曜日名 |
時限 |
芦立 秀朗 |
2年次演習A |
火 |
2 |
芦立 秀朗 |
3年次演習A(比較研究とその方法) |
火 |
2 |
新 恵里 |
2年次演習A |
月 |
3 |
新 恵里 |
3年次演習A(被害者学・被害者政策研究) |
月 |
3 |
有吉 弘樹 |
2年次演習A |
火 |
3 |
有吉 弘樹 |
3年次演習A(政治学研究) |
火 |
3 |
岩本 誠吾 |
2年次演習A |
木 |
3 |
岩本 誠吾 |
3年次演習A(国際人道法の諸問題) |
木 |
3 |
植村 和秀 |
4年次演習A(現代社会と政治) |
月 |
3 |
浦中 千佳央 |
2年次演習A |
月 |
3 |
浦中 千佳央 |
3年次演習A(社会安全学演習) |
月 |
3 |
太田 照美 |
2年次演習A |
水 |
1 |
太田 照美 |
3年次演習A(行政法理論研究) |
水 |
1 |
喜多見 富太郎 |
2年次演習A |
金 |
3 |
喜多見 富太郎 |
3年次演習A(比較地方自治体研究) |
金 |
3 |
木俣 由美 |
2年次演習A |
水 |
2 |
木俣 由美 |
3年次演習A(会社法研究) |
水 |
2 |
木村 吉孝 |
2年次演習A |
金 |
4 |
木村 吉孝 |
3年次演習A(税法判例研究) |
金 |
4 |
キャンデル キャリン ポーラー |
3年次演習A(法と文化・米国法・国際取引法) |
金 |
5 |
久保 秀雄 |
2年次アクション・リサーチⅠ |
火 |
4 |
久保 秀雄 |
3年次アクション・リサーチⅠ |
火 |
4 |
後藤 真孝 |
自由演習(和書:労働紛争の実務A) |
月 |
3 |
佐藤 育己 |
4年次演習A(模擬国際商事仲裁) |
金 |
3 |
芝田 文男 |
2年次演習A |
木 |
4 |
芝田 文男 |
3年次演習A(社会保障改革論) |
木 |
4 |
須賀 博志 |
2年次演習A |
火 |
2 |
玉置 菜々子 |
知的財産実務演習 |
木 |
5 |
田村 正博 |
社会安全政策演習(立法過程) |
水 |
3 |
寺沢 知子 |
4年次演習A(判例研究) |
月 |
2 |
東郷 和彦 |
自由演習(歴史問題) |
木 |
4 |
中谷 真憲 |
グローカル人材論特殊講義 |
木 |
5 |
中山 茂樹 |
2年次演習A |
火 |
4 |
中山 茂樹 |
3年次演習A(憲法) |
火 |
4 |
野一色 直人 |
2年次演習A |
月 |
2 |
野一色 直人 |
3年次演習A(租税法研究) |
月 |
2 |
深尾 正樹 |
3年次演習A(刑事法事例研究) |
月 |
2 |
耳野 健二 |
3年次演習A(現代法の根本問題) |
金 |
3 |
山田 廣己 |
2年次演習A |
月 |
2 |
山田 廣己 |
3年次演習A(会社企業と法) |
月 |
2 |
吉田 如子 |
フィールド・リサーチ(社会安全) |
集中 |
9 |
若狭 愛子 |
2年次演習A |
木 |
3 |
若狭 愛子 |
3年次演習A(行政法判例研究) |
木 |
3 |
プレップセミナー
担当者名 |
科目名 |
曜日名 |
時限 |
今井 薫 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
岩永 昌晃 |
プレップセミナー |
金 |
1 |
上野 達也 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
岡本 昌子 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
奥谷 千織 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
川合 全弘 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
草鹿 晋一 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
久禮 旦雄 |
プレップセミナー |
月 |
1 |
佐藤 誠 |
プレップセミナー |
月 |
1 |
佐藤 雅俊 |
プレップセミナー |
金 |
1 |
髙嶌 英弘 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
高畠 淳子 |
プレップセミナー |
金 |
1 |
滝田 豪 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
戸田 五郎 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
中井 歩 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
中村 邦義 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
成田 秀樹 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
坂東 俊矢 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
日渡 紀夫 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
増井 敦 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
山本 宣之 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
吉澤 卓哉 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
吉永 一行 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
渡邉 泰彦 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
その他
担当者名 |
科目名 |
曜日名 |
時限 |
寺田 浩明 |
東洋法制史A |
月 |
2 |
三輪 卓己 |
人事・労務の実務 |
水 |
1 |
山下 幸利 |
登記法 |
水 |
3 |
祐野 恵 |
地域ガバナンス論 |
金 |
4 |