実施科目(平成29年度 春学期)
プレップセミナー
担当者名 |
科目名 |
曜日名 |
時限 |
芦立 秀朗 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
有吉 弘樹 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
岩永 昌晃 |
プレップセミナー |
金 |
1 |
上野 達也 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
植村 和秀 |
プレップセミナー |
月 |
1 |
浦中 千佳央 |
プレップセミナー |
月 |
1 |
太田 照美 |
プレップセミナー |
月 |
1 |
岡本 昌子 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
川合 全弘 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
木村 吉孝 |
プレップセミナー |
金 |
1 |
芝田 文男 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
焦 従勉 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
高畠 淳子 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
滝田 豪 |
プレップセミナー |
月 |
1 |
中井 歩 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
中村 邦義 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
成田 秀樹 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
日渡 紀夫 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
深尾 正樹 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
古谷 貴之 |
プレップセミナー |
火 |
1 |
増井 敦 |
プレップセミナー |
水 |
1 |
溝部 英章 |
プレップセミナー |
月 |
1 |
耳野 健二 |
プレップセミナー |
金 |
1 |
山口 亮子 |
プレップセミナー |
金 |
1 |
吉澤 卓哉 |
プレップセミナー |
月 |
1 |
吉永 一行 |
プレップセミナー |
木 |
1 |
AL
担当者名 |
科目名 |
曜日名 |
時限 |
足立 幸男 |
自由演習(終戦までの日本の歩み) |
金 |
2 |
新 恵里 |
2年次演習A |
月 |
3 |
新 恵里 |
3年次演習A(被害者学・被害者政策研究) |
月 |
3 |
岩本 誠吾 |
2年次演習A |
木 |
3 |
岩本 誠吾 |
3年次演習A(国際人道法の諸問題) |
木 |
3 |
上野 達也 |
2年次民事法双方向講義A |
木 |
4 |
植村 和秀 |
3年次演習A(ナショナリズム研究) |
月 |
4 |
太田 照美 |
2年次演習A |
水 |
1 |
太田 照美 |
3年次演習A(行政法理論研究) |
水 |
1 |
奥谷 千織 |
3年次刑事法双方向講義A |
水 |
2 |
奥谷 千織 |
4年次刑事法双方向講義 |
水 |
2 |
木俣 由美 |
2年次演習A |
水 |
2 |
木俣 由美 |
3年次演習A(会社法研究) |
水 |
2 |
キャンデル キャリン ポーラー |
2年次演習A |
火 |
5 |
キャンデル キャリン ポーラー |
3年次演習A(法と文化・米国法・国際取引法) |
火 |
5 |
久保 秀雄 |
2年次アクション・リサーチⅠ |
火 |
4 |
久保 秀雄 |
3年次アクション・リサーチⅠ |
火 |
4 |
後藤 真孝 |
自由演習(和書:労働紛争の実務A) |
月 |
3 |
須賀 博志 |
2年次演習A |
火 |
2 |
須賀 博志 |
3年次演習A(統治機構) |
火 |
2 |
田村 正博 |
社会安全政策演習(立法過程) |
水 |
3 |
寺沢 知子 |
2年次演習A |
月 |
2 |
寺沢 知子 |
3年次演習A(民法の研究とディベート) |
月 |
2 |
東郷 和彦 |
自由演習(歴史問題) |
木 |
4 |
戸田 五郎 |
2年次演習A |
木 |
2 |
戸田 五郎 |
3年次演習A(国際法模擬裁判) |
木 |
2 |
中谷 真憲 |
2年次演習A |
火 |
4 |
中谷 真憲 |
3年次演習A(政治・政策研究) |
火 |
4 |
中山 茂樹 |
2年次演習A |
火 |
4 |
中山 茂樹 |
3年次演習A(憲法) |
火 |
4 |
成田 秀樹 |
2年次演習A |
金 |
3 |
成田 秀樹 |
3年次演習A(刑事訴訟法) |
金 |
3 |
藤川 義人 |
知的財産実務演習 |
木 |
2 |
耳野 健二 |
2年次演習A |
金 |
3 |
耳野 健二 |
3年次演習A(現代法の根本問題) |
金 |
3 |
山本 宣之 |
3年次民事法双方向講義A |
火 |
3 |
山本 宣之 |
4年次民事法双方向講義 |
火 |
3 |
吉澤 卓哉 |
2年次演習A |
木 |
3 |
吉澤 卓哉 |
3年次演習A(保険法研究) |
木 |
3 |
若狭 愛子 |
2年次演習A |
木 |
3 |
若狭 愛子 |
3年次演習A(行政法判例研究) |
木 |
3 |
その他
担当者名 |
科目名 |
曜日名 |
時限 |
今井 薫 |
有価証券法 |
木 |
3 |
川北 靖之 |
東洋法制史A |
火 |
1 |
蔡 秀卿 |
国際取引法Ⅴ(アジア・商事) |
水 |
2 |
初宿 正典 |
憲法上級(司法審査論) |
木 |
3 |
村田 淑子 |
経済法 |
金 |
3 |
村田 淑子 |
経済法 |
金 |
4 |
安冨 潔 |
基礎法学特殊講義(情報法) |
木 |
1 |
山田 廣己 |
商法特殊講義(証券・商品取引) |
月 |
2 |